Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.6.2 Маркшейдерское обеспечение безопасного ведения горных работ при осуществлении пользования недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ) ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл) Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
18. На вертикальных разрезах должны отображаться:
геологическое строение участка недр в границах горного отвода;
контуры залежей полезных ископаемых, их выходы на земную поверхность или под наносы;
контуры подсчета утвержденных запасов полезных ископаемых по категориям (для твердых полезных ископаемых);
контуры границ горного отвода и технических границ горных работ;
сетка (шкала) высот;
штамп в правом верхнем углу на двух характерных разрезах (при разработке твердых полезных ископаемых по простиранию и вкрест простирания) согласно приложению № 4 к настоящим Требованиям, удостоверяющий границы горного отвода.