Что необходимо определить и оформить распоряжениями технического руководителя (главного инженера) угольного разреза для организации безопасного обслуживания электроустановок и сетей? | Б.5.1
Ответы на экзаменационные тесты

Что необходимо определить и оформить распоряжениями технического руководителя (главного инженера) угольного разреза для организации безопасного обслуживания электроустановок и сетей? | Б.5.1

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.5.1 Разработка угольных месторождений открытым способом. 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)

Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5, Г.1, Г.2)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор)
ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)
ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл)
Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
Безопасное владение оружием (для получения разрешения на оружие)
503. Для организации безопасного обслуживания электроустановок и сетей должны быть определены и оформлены распоряжениями технического руководителя (главного инженера) угольного разреза границы обслуживания, электротехническим персоналом, назначены лица, ответственные за безопасную эксплуатацию электроустановок по организации и структурным подразделениям. Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию электроустановок, должны быть обучены и аттестованы на знание правил безопасной эксплуатации электроустановок.