Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Тест по теплоснабжению по правилам эксплуатации тепловых энергоустановок.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
120. В случае если распоряжение вышестоящего диспетчерского персонала представляется подчиненному диспетчерскому персоналу ошибочным, он должен незамедлительно доложить об этом лицу, давшему распоряжение. При подтверждении распоряжения диспетчерский персонал обязан выполнить его, за исключением распоряжений, которые могут привести к повреждению объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, угрозе жизни и здоровью людей.
О своем отказе выполнить такое распоряжение диспетчерский персонал обязан незамедлительно доложить вышестоящему диспетчерскому персоналу, отдавшему распоряжение, и техническому руководителю эксплуатирующей организации (структурного подразделения), а также записать в оперативный журнал.