Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.2.11 Ремонтные, монтажные и пусконаладочные работы на опасных производственных объектах нефтегазодобычи.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ) ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл) Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
1249. Перед разборкой устьевой арматуры скважины давление в трубном и затрубном пространстве должно быть снижено до атмосферного. Скважину, оборудованную забойным клапаном-отсекателем, в которой не предусмотрено проведение предварительного глушения, необходимо остановить, стравить давление до атмосферного и выдержать в течение не менее трех часов, промыть в целях выхода на поверхность газированной пачки раствора.
Разборка устьевой арматуры производится после визуально установленного прекращения выделения газа из скважины и проверки постоянства уровня в ней.