Какое из перечисленных требований должно выполняться при заполнении прямоточного котла перед его растопкой? | Б.8.1
Ответы на экзаменационные тесты

Какое из перечисленных требований должно выполняться при заполнении прямоточного котла перед его растопкой? | Б.8.1

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.8.1 Эксплуатация ОПО, на которых используются котлы (паровые, водогрейные, электрические, а также с органическими и неорганическими теплоносителями). 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
281. Заполнение водой прямоточного котла, удаление из него воздуха, а также операции при промывке от загрязнений должны быть произведены на участке до встроенных в тракт котла задвижек при сепараторном режиме растопки или по всему тракту при прямоточном режиме растопки.
Растопочный расход воды должен быть равен 30% номинального расхода. Другое значение растопочного расхода может быть определено лишь руководством (инструкцией) по эксплуатации организации-изготовителя или инструкцией по эксплуатации, скорректированной на основе результатов наладочных испытаний.