На каком удалении от зоны контроля допускается вести электродуговую сварку во время магнитного контроля тепловой неравномерности и магнитной ферритометрии? | Б.8.1
Ответы на экзаменационные тесты

На каком удалении от зоны контроля допускается вести электродуговую сварку во время магнитного контроля тепловой неравномерности и магнитной ферритометрии? | Б.8.1

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.8.1 Эксплуатация ОПО, на которых используются котлы (паровые, водогрейные, электрические, а также с органическими и неорганическими теплоносителями). 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)

Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5, Г.1, Г.2)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор)
ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)
ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл)
Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
Безопасное владение оружием (для получения разрешения на оружие)
64. МКТН базируется на эффекте температурного магнитного гистерезиса без применения искусственного намагничивания труб. МФ основывается на явлении обогащения наружной поверхности труб элементами с ферромагнитными свойствами. Наличие рабочей среды в трубах не оказывает влияния на результаты контроля.
Во время магнитного контроля электродуговая сварка может вестись на удалении от зоны контроля не менее чем на 10 м. Магнитный контроль (МКТН и МФ) не проводят на трубах, заглушенных или новых, испытавших после монтажа (или ремонта) менее трех температурных циклов типа "пуск-останов" котла.