Какое количество раз допускается проводить исправление дефектов на одном и том же участке сварного соединения? | Б.8.7
Ответы на экзаменационные тесты

Какое количество раз допускается проводить исправление дефектов на одном и том же участке сварного соединения? | Б.8.7

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.8.7 Наполнение, техническое освидетельствование и ремонт баллонов для хранения и транспортирования сжатых, сжиженных и растворенных под давлением газов, применяемых на опасных производственных объектах. 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
194. Если при контроле исправленного участка будут обнаружены дефекты, то должно быть проведено повторное исправление в том же порядке, что и первое.
Исправление дефектов на одном и том же участке сварного соединения разрешается проводить не более трех раз.
В случае вырезки дефектного сварного соединения труб и последующей вварки вставки в виде отрезка трубы два вновь выполненных сварных соединения не считают исправлением дефектов.