Выше какой температуры не должны нагреваться от воздействия электрического тока строительные конструкции, доступные для прикосновения персонала? |
Ответы на экзаменационные тесты

Выше какой температуры не должны нагреваться от воздействия электрического тока строительные конструкции, доступные для прикосновения персонала? |

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Специальные вопросы (эксплуатация электроустановок выше 6000 В). 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
4.2.20. Конструкции, на которых установлены электрооборудование, аппараты, токоведущие части и изоляторы, должны выдерживать нагрузки от их веса, тяжения, коммутационных операций, воздействия ветра, гололеда и КЗ, а также сейсмических воздействий.
Строительные конструкции, доступные для прикосновения персонала, не должны нагреваться от воздействия электрического тока выше 50 ºС; недоступные для прикосновения - выше 70 ºС.
Конструкции на нагрев могут не проверяться, если по токоведущим частям проходит переменный ток 1000 А и менее.