Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.9.5 Монтаж, наладка, обслуживание, ремонт, реконструкция или модернизация подъемных сооружений, применяемых на опасных производственных объектах.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
251. Эксплуатирующая организация не должна допускать ПС в работу, если при проверке установлено, что:
обслуживание ПС ведется неаттестованным персоналом;
не назначен хотя бы один из следующих инженерно-технических работников: ответственный за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС; (…)
не проведено техническое освидетельствование ПС. Не проведена экспертиза промышленной безопасности ПС в установленных настоящими ФНП случаях;
не выполнены выданные федеральными органами исполнительной власти в области промышленной безопасности предписания;
на ПС выявлены технические неисправности: трещины или остаточные деформации металлоконструкций (последние выше допустимых пределов); ослабление креплений в соединениях металлоконструкций; (…)
отсутствуют соответствующие массе и виду перемещаемых грузов съемные грузозахватные приспособления и тара, или они неработоспособны;
отсутствуют в установленных настоящими ФНП случаях ППР, ТК, наряды-допуски; (…)