Вопрос взят из экзаменационного теста по охране труда: Работы повышенной опасности, к которым предъявляются отдельные требования по организации работ и обучению работников. Обращение с животными.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор)
Энергобезопасность (Г.1, Г,2, ТЭУ)
Экологическая безопасность (Основы ЭБ, обращение с отходами I - IV класса)
Аттестация экспертов СОУТ
643. Перед уборкой террариумов и других помещений, предназначенных для содержания ядовитых змей (ящериц), для того, чтобы убедиться, находятся ли животные на месте, следует тщательно осмотреть помещение и пересчитать животных.
Если будет обнаружено отсутствие одного или нескольких животных, должны быть срочно приняты меры к их розыску. При этом посетители должны быть удалены из таких помещений, а помещения закрыты.
До тех пор, пока исчезнувшие животные не будут обнаружены, отловлены или при необходимости уничтожены, помещение для обозрения открывать запрещается.