Кто руководит всеми работами по герметизации и отсоединению от устья скважины при прямых признаках газонефтеводопроявления? | Б.2.6
Ответы на экзаменационные тесты

Кто руководит всеми работами по герметизации и отсоединению от устья скважины при прямых признаках газонефтеводопроявления? | Б.2.6

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.2.6 Разведка и разработка морских месторождений углеводородного сырья. 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)

Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5, Г.1, Г.2)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор)
ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)
ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл)
Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
Безопасное владение оружием (для получения разрешения на оружие)
232. При прямых признаках ГНВП необходимо герметизировать устье скважины согласно ПМЛА и принять меры по глушению скважины:
- начальник ПБУ сообщает о случившемся руководству эксплуатирующей организации;
- на ПБУ организуется наблюдение за возможным образованием грифонов;
- в случае возникновения грифонов в районе расположения ПБУ и создания угрозы для ПБУ начальник ПБУ совместно с капитаном срочно принимают меры для отхода ПБУ с точки производства работ.
Всеми работами по герметизации и отсоединению от устья скважины руководит начальник ПБУ.