Какая должна быть максимальная длина каждого отводящего трубопровода от защищаемого оборудования до коллектора? | Б.11.1
Ответы на экзаменационные тесты

Какая должна быть максимальная длина каждого отводящего трубопровода от защищаемого оборудования до коллектора? | Б.11.1

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.11.1 Эксплуатация объектов хранения и переработки растительного сырья, в том числе изготовление, монтаж, наладка, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на таких объектах. 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
800. Отводящие трубопроводы от нескольких единиц оборудования допускается объединять в единый коллектор при условии, что его диаметр не менее наибольшего диаметра трубопровода из числа объединяемых в коллектор. Длина каждого отводящего трубопровода от защищаемого оборудования до коллектора не должна превышать 3 м.