Что не является критерием для установления сроков осмотров трансформаторов (реакторов) без отключения? | ЭСО
Ответы на экзаменационные тесты

Что не является критерием для установления сроков осмотров трансформаторов (реакторов) без отключения? | ЭСО

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Вопросы для работников электросетевых организаций (обслуживающих организаций). (II - V гр. до и выше 1000В). 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
485. Включение в сеть трансформатора (реактора) должно осуществляться толчком на полное напряжение.
Трансформаторы, работающие в блоке с генератором, могут включаться вместе с генератором подъемом напряжения с нуля.
Параллельная работа трансформаторов (автотрансформаторов) допускается при условии, что ни одна из обмоток не будет нагружена током, превышающим допустимый для такой обмотки.
Осмотры трансформаторов (реакторов) без отключения должны проводиться в сроки, устанавливаемые техническим руководителем в зависимости от их назначения, места установки и технического состояния.