Вопрос взят из аттестационного теста Минтранса ответственного за обеспечение БДД и на право заниматься соответствующей деятельностью.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте profitest24 (Кликните по ссылке)
Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5, Г.1, Г.2)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор) ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл) Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
7. Водителю тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства запрещается:
отклоняться от установленного в специальном разрешении маршрута;
нарушать особые условия движения, указанные в специальном разрешении;
осуществлять движение при метеорологической видимости менее 100,0 м, а также во время гололеда, снегопада (по данным Гидрометцентра России);
двигаться по разделительной полосе, обочине, откосу автомобильной дороги, если это не определено особыми условиями специального разрешения;
осуществлять движение по дорогам, эксплуатация которых возможна только в зимних условиях при минусовой температуре (далее - зимник), которые предназначены для движения транспортных средств, если масса и нагрузка на ось транспортного средства превышают допустимые массу и нагрузку на ось, установленные для такого зимника.