Кто проводит оценку риска для обеспечения безопасного выполнения работ в организациях? | ОТ офис
Ответы на экзаменационные тесты

Кто проводит оценку риска для обеспечения безопасного выполнения работ в организациях? | ОТ офис

Вопрос взят из экзаменационного теста по охране труда по программе А: Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда для работников офиса.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)

Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор)
Энергобезопасность (Г.1, Г,2, ТЭУ)
Экологическая безопасность (Основы ЭБ, обращение с отходами I  - IV класса)
Аттестация экспертов СОУТ
6.2. Организация проводит оценку риска силами специальной комиссии, включающей в себя как минимум специалиста по оборудованию, специалиста по производственным процессам, специалиста по энергетике, специалиста по нормированию труда и специалиста по охране труда и/или промышленной безопасности.
Возглавляет комиссию один из членов высшего руководства организацией, например технический руководитель (главный инженер).