Вопрос взят из экзаменационного теста по охране труда ЕИСОТ Минтруда: Безопасные методы и приемы выполнения земляных работ
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5, Г.1, Г.2)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор) ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл) Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
210. При разработке земляного грунта, рытье траншей вблизи мест движения транспорта и прохода людей необходимо предусматривать защитные ограждения с установкой сигнального освещения.
Траншеи должны быть оборудованы переходными мостиками с перилами высотой не менее 1,1 м. В темное время суток мостики должны освещаться.