Какое из перечисленных требований к газоопасным работам в колодцах, боровах, проходных тоннелях водопроводов газоочистки, внутренних полостях трубопроводов, резервуарах, топках и аппаратах указано верно? | Б.3.9
Ответы на экзаменационные тесты

Какое из перечисленных требований к газоопасным работам в колодцах, боровах, проходных тоннелях водопроводов газоочистки, внутренних полостях трубопроводов, резервуарах, топках и аппаратах указано верно? | Б.3.9

*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.3.9 Проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов металлургической промышленности. 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
90. Газоопасные работы в колодцах, боровах, проходных тоннелях водопроводов газоочистки, внутренних полостях трубопроводов, резервуарах, топках и аппаратах должны проводиться в соответствии с требованиями Правил. Указанные объекты должны быть отключены (заглушены) от действующего оборудования и систем трубопроводов, при необходимости опорожнены, пропарены, провентилированы до безопасного состояния воздушной среды.
Перекрывающие листы заглушек и листовых задвижек должны быть рассчитаны на соответствующее давление газа с учетом диаметра газопровода, при этом толщина их должна быть не менее 4 мм.
Заглушки должны иметь хвостовики, выступающие за пределы фланцев. На хвостовиках должно быть выбито клеймо с буквой "З", с указанием величин условного давления и диаметра.
Проведение ремонтных работ внутри нагретых ТУ разрешается после проветривания и снижения температуры воздуха в них до 40 °C.
В исключительных случаях ремонтные работы проводятся при температуре в них выше 40 °C. Перечень таких работ и меры безопасности должны быть установлены в документации на проведение ремонтных работ