Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.3.10 Энергетические службы металлургических предприятий.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
2587. Помещения, в которых размещены диссоциаторы, должны иметь категорию А по взрывопожароопасности выше отметки 5,5 м от уровня пола.
2588. Все стены, разделяющие помещения, должны быть выполнены из негорючих материалов с пределом огнестойкости более 2,5 часа.
2593. Оператору установки необходимо не реже одного раза в смену производить анализ на содержание аммиака в помещении диссоциаторов методами и приборами, установленными в технологическом регламенте (технологической инструкции).