Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.2.5 Промысловые трубопроводы для транспортирования нефти, газа и газового конденсата.
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)
Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ) ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл) Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
908. Подвод инертного газа или пара к трубопроводам для продувки должен проводиться с помощью съемных участков трубопроводов или гибких шлангов, с установкой запорной арматуры с обеих сторон съемного участка; по окончании продувки эти участки трубопроводов или шланги должны быть сняты, а на запорной арматуре установлены заглушки.