Какого уровня взрывозащиты оборудования не существует в зависимости от опасности стать источником воспламенения и условий его применения во взрывоопасных средах? | Б.7.6
Ответы на экзаменационные тесты

Какого уровня взрывозащиты оборудования не существует в зависимости от опасности стать источником воспламенения и условий его применения во взрывоопасных средах? | Б.7.6

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.7.6 Эксплуатация автогазозаправочных станций газомоторного топлива. 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)

Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5, Г.1, Г.2)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор)
ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)
ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл)
Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
Безопасное владение оружием (для получения разрешения на оружие)
1. Оборудование в зависимости от опасности стать источником воспламенения и условий его применения во взрывоопасных средах классифицируется по уровням взрывозащиты:
"особовзрывобезопасный" ("очень высокий");
"взрывобезопасный" ("высокий");
"повышенная надежность против взрыва" ("повышенный").