Работа какого котла допускается с одним электроприводным питательным насосом? | Б.8.1.2
Ответы на экзаменационные тесты

Работа какого котла допускается с одним электроприводным питательным насосом? | Б.8.1.2

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.8.1.2 Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых используются паровые котлы, трубопроводы пара и горячей воды с давлением не более 4,0 МПа при температуре, не вызывающей ползучесть металла.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)

Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5, Г.1, Г.2)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор)
ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)
ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл)
Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
Безопасное владение оружием (для получения разрешения на оружие)
55. В котельных с водогрейными котлами должно быть установлено не менее двух взаимозаменяемых циркуляционных сетевых насосов. Напор и подачу насосов выбирают с таким расчетом, чтобы при выходе из строя одного из насосов была обеспечена бесперебойная работа системы теплоснабжения.
Допускается работа котла паропроизводительностью не более 4 т/ч с одним питательным насосом с электроприводом, если котел оснащен автоматикой безопасности, исключающей возможность недопустимого понижения уровня воды в котле с естественной или многократной принудительной циркуляцией или недопустимого уменьшения расхода воды через прямоточный котел, а также исключающей возможность недопустимого повышения давления.