Какие перечисленные требования к эскалаторам не должны соблюдаться? | Б.9.2
Ответы на экзаменационные тесты

Какие перечисленные требования к эскалаторам не должны соблюдаться? | Б.9.2

Вопрос взят из экзаменационного теста Ростехнадзора: Б.9.2 Проектирование, строительство, реконструкция, техническое перевооружение, консервация и ликвидация ОПО, на которых используются эскалаторы в метрополитенах, а также изготовление, монтаж и наладка эскалаторов. 
Данный вопрос может встречаться в других направлениях.
Подготовиться к экзамену и пройти полноценный тест вы можете на бесплатном сайте prombez24 (кликните по ссылке)

Так же на наших платформах представлены следующие актуальные направления для подготовки:
Охрана труда (Программы А, Б, В, ОПП, СИЗ, ЕИСОТ)
Промышленная безопасность (А.1 - Б.12, В.1-В.5, Г.1, Г.2)
Электробезопасность (II - V гр. до и выше 1000В, промышленные и непромышленные потребители, спецвопросы, ГЭС и ТЭС, системный оператор)
ДОПОГ (перевозка опасных грузов)Охотминимум (получение охотничьего билета)
ГИМС (права для управления маломерным судном - катер, гидроцикл)
Гостехнадзор (права для управления самоходными машинами - экскаватор, трактор, квадроцикл)
Безопасное владение оружием (для получения разрешения на оружие)
169. Ввод эскалатора в эксплуатацию после капитального ремонта, а также по окончании срока работы, установленного предыдущим техническим освидетельствованием, осуществляет владелец ОПО при наличии квалифицированного персонала или специализированная организация после осмотра и проверки в объеме технического освидетельствования.
170. Техническое обслуживание должно включать в себя осмотр, смазку, замер износа, очистку, регулировку и замену узлов и деталей (по результатам осмотра и замеров).
171. Техническое обслуживание проводится в сроки, устанавливаемые в руководстве по эксплуатации или в инструкции по техническому обслуживанию.
173. Основанием для остановки на капитальный ремонт эскалатора является достижение им норм межремонтного пробега или фактическое техническое состояние эскалатора.