Ответы на экзаменационные тесты
На главную
3 группа по безопасности работ на высоте
1. Что необходимо уложить на месте установки груза для удобства извлечения стропов из-под него?
2. В каком случае при работе на высоте место под подвешенным грузом следует оградить и вывесить плакаты "Опасная зона" и "Проход закрыт"?
3. Что не допускается применять при оснастке полиспастов?
4. На сколько миллиметров диаметр ручья ролика должен быть больше диаметра каната при подборе блока по грузоподъемности в полиспастах?
5. Какие грузоподъемные устройства и их части должны проходить технические освидетельствования, включающие испытания под нагрузкой, совместно с грузоподъемными механизмами?
6. Какие из перечисленных работ относятся к работам на высоте?
7. В каком из перечисленных случаев работник осуществляет работу на высоте?
8. При каком расстоянии от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м выполняемые работы относятся к работам на высоте?
9. При какой высоте защитных ограждений рабочих площадок, расположенных у перепадов по высоте более 1,8 м, выполняемые работы относятся к работам на высоте?
10. Что должен сделать работодатель для обеспечения безопасности работников, выполняющих работы на высоте? Выберите два правильных варианта ответа.
Страница:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24